Примерное время чтения: 2 минуты
127

Британский полицейский сядет в тюрьму за заражение подруги герпесом

В Великобритании мужчина получил 14 месяцев тюрьмы за то, что он заразил свою подругу генитальным герпесом. Его признали виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью, сообщает Medportal.Ru.

Судья Майкл Фаулер, выносивший приговор, назвал поступок подсудимого «особенно подлым» и «предательским», так как он не сразу сознался в содеянном.

На скамье подсудимых оказался 28-летний сотрудник дорожной полиции Дэвид Голдинг. В 2009 году он встречался с 24-летней Карой Скотт. В том году она заразилась генитальным герпесом и предположила, что инфекцию ей передал ее бойфренд.

В свою очередь, Голдинг заявил ей, что прошел обследование, которое показало, что он здоров. Однако в марте 2010 года он признался подруге, что был носителем вируса генитального герпеса.

После этого Скотт рассталась со своим бойфрендом и обратилась в полицию. Та возбудила дело, которое в итоге оказалось в суде.

Приговор вызвал бурное негодование со стороны благотворительных организаций, работающих в сфере здравоохранения. Представитель британской Ассоциации больных герпесом Найджел Скотт назвал приговор возмутительным. Он пояснил, что большинство носителей герпеса просто не замечают симптомов инфекции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах