Примерное время чтения: 2 минуты
104

В иммигрантском центре в Перми отказали в еде 10-летней девочке

В Перми, в федеральном государственном учреждении Федеральной миграционной службы «Центр временного размещения иммигрантов «Очер» произошел скандал. Здесь содержались беженцы из Египта. Конфликт был вызван тем, что 10-летней девочке сотрудники местной столовой «в грубой форме» отказали, когда она попросила добавить немного сахара в напиток.

Поскольку это был нее первый случай негативного отношения к беженцам, то это стало поводом для скандала. Администрация центра вызвала милицию, чтобы предотвратить бунт, сообщает Аргументы и Факты Прикамье.

Египтяне направили жалобу в аппарат Уполномоченного по правам человека на арабском языке. Сейчас жалобу переводят на русский язык. Есть опасения, что в любой момент ситуация может вновь выйти из-под контроля.

Ситуацию между администрацией центра и жильцами усугубляет языковой барьер. В центре нет переводчиков, большинство из жильцов не говорят ни на русском, ни на английском языках. На конец 2010 года в центре проживало 68 человек. Сейчас в связи с недавними беспорядками в Египте их количество увеличилось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах