Примерное время чтения: 2 минуты
10

ФСИН: Треть заключенных в 2011 г. наденут электронные браслеты

По информации Управления исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества ФСИН РФ, в 2011 году носить браслеты придется около 40 тыс. осужденных – то есть трети предполагаемого количества приговоренных к ограничению свободы.

«Мы предполагаем, что в 2011 году порядка 150 тысяч человек будут приговорены к ограничению свободы. Электронные браслеты будут носить примерно одна треть осужденных», - сказали в ведомстве. Браслеты будут применяться только в отношении осужденных, склонных к рецидиву, сообщает РИА Новости.

Электронные браслеты в настоящее время выпускаются в трех вариантах: просто браслет, надеваемый на ногу; браслет с мобильной станцией, отслеживающей через систему спутниковой навигации перемещение осужденного; а также «треккер», в который уже вмонтирован модуль спутниковой навигации. В зависимости от тех ограничений, которые наложил на осужденного суд, заключенному будут выдавать тот или иной комплект.

Если заключенному будет запрещено вообще выходить из дома, то можно будет ограничиться браслетом и стационарным модулем. Если же ему будет позволено передвижение, то в этом случае ему будет выдаваться либо стационарный и мобильный модули, либо «треккер». В России сейчас разрабатываются браслеты, которые можно будет надевать и на руки, исключив при этом возможность его снять.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах