Примерное время чтения: 2 минуты
77

Освобожден фигурант по делу о пожаре в «Хромой лошади»

Пермский краевой суд вынес постановление об освобождении из-под стражи одного из фигурантов по делу о пожаре в клубе «Хромой лошади». Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт СКП, судья краевого суда Людмила Шамрай вынесла определение об освобождении из-под стражи Игоря Дербенева - сына владельца пиротехнической компании). Судья приняла решение направить ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Перми.

Как отметили в СКП, в ходе расследования дела о пожаре «установлена причастность к совершению преступления ранее трижды судимого жителя города Перми Игоря Дербенева. Из материалов уголовного дела следует, что Игорь Дербенев лично помогал своему отцу – Сергею устанавливать оборудование для запуска пиротехнических изделий. Кроме того, именно он осуществил запуск этих изделий, в результате которого произошло возгорание в кафе «Хромая лошадь».

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми — крупнейший по числу жертв пожар в современной России, произошедший 5 декабря 2009 года. В результате пожара погибли 156 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах