Примерное время чтения: 1 минута
6290

Прокуратура возобновила против Коломойского старое дело

Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Украинская генеральная прокуратура возобновила следствие по делу в отношении бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокурор Украины Виктор Шокин.

Уголовное дело в отношении Коломойского было возбуждено в 2005 году, его курировал Шокин, бывший тогда заместителем генпрокурора. Олигарх подозревался в организации покушения на адвоката Сергея Карпенко.

Как сообщается, юрист пострадал из-за конфликта вокруг предприятия «Днепроспецсталь».  Карпенко получил три ножевых ранения, но остался в живых, после чего он был вынужден покинуть страну.

По словам генпрокурора, следствие по делу возобновлено, и он надеется, что Коломойский явится сам и даст необходимые показания. Шокин также не исключил возможных имущественных претензий к экс-губернатору.

В конце марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский освобожден от занимаемой им должности.

Мавр сделал свое. Петр Порошенко отправил Игоря Коломойского в отставку

Коломойский находился на посту губернатора чуть больше года. Главным направлением его деятельности за это период стало формирование и вооружение добровольческих отрядов, участвовавших в карательной операции в Донбассе. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах