Примерное время чтения: 3 минуты
1072

Морской регламент будет изменен после крушения траулера в Охотском море

Сюжет Расследование крушения траулера в Охотском море
Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко сообщил, что в связи с крушением траулера «Дальний Восток» в Охотском море в морской регламент внесут изменения, ужесточающие ответственность должностных лиц, передает Российская газета.

Он пояснил, что будет проводиться более тщательный контроль за состоянием экипажей и перегрузами.

«По итогам этой катастрофы будут сделаны выводы и внесены изменения в правила в сторону увеличения ответственности должностных лиц, в регламент по работе с иностранцами и с перегрузами, которые, предположительно, были при отправке судна» - добавил Кожемяко.

При этом он подчеркнул, что причиной крушения стал целый ряд недочетов.

«Где-то был перегруз, где-то экипаж не обеспечили спасательными средствами, где-то и ошибка экипажа. Трудно сейчас говорить, кто, механики или капитан, принял решение, чтобы не заправлять балластные баки водой… А где-то желание побольше рыбы взять. Это все - цепь ошибок, которая привела к катастрофе», - отметил врио губернатора.

Напомним, что всего в поисках членов экипажа «Дальнего Востока»обследовано уже свыше 36 тысяч квадратных километров.

Сотрудники Следственного комитета РФ опросили спасшихся моряков с затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток». Один из спасшихся моряков считает, что авария произошла по причине перегруза судна, поскольку, по его словам, на борт было взято много рыбы.

Крушение траулера в Охотском море

Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 250 км южнее Магадана. На борту судна находились 132 члена экипажа. 63 из них спасены, судьба 13 остается неизвестной.На данный момент известно о 56 погибших. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах