Примерное время чтения: 1 минута
533

Следователи закончили опрос моряков траулера «Дальний Восток»

Сюжет Расследование крушения траулера в Охотском море
Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Сотрудники Следственного комитета РФ опросили спасшихся моряков с затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток», во вторник передает ТАСС.

Пострадавшие в настоящее время размещены в больницах Южно-Сахалинска. По словам источника агентства, врачи продолжают обследовать и оказывать необходимую медицинскую помощь морякам. Он также добавил, что некоторые из потерпевших крушение находятся в травматологическом, сердечно-сосудистом и терапевтическом отделениях.

Крушение «Дальнего Востока»

Катастрофа траулера «Дальний Восток» произошла в акватории Охотского моря в ночь на 2 апреля. На борту корабля находилось 132 человека, на сегодняшний день известно о 56 погибших.

Первоначально следователи предположили, что судно могло затонуть после столкновения с другим объектом. Позднее в Минобороны России опровергли сообщения прессы о том, что траулер врезался в подводную лодку, поскольку никаких подлодок ВМФ на тот момент в районе крушения не было.

В то же время один из спасшихся моряков считает, что авария произошла по причине перегруза судна, поскольку, по его словам, на борт было взято много рыбы.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин рассказал о некоторых деталях расследования, в частности о том, что гендиректора компании-владельца  судна ООО «Магеллан» Егор Гащенку объявлен в розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах