Примерное время чтения: 2 минуты
57252

Порошенко пообещал наказать Коломойского за скандальные высказывания

Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение правоохранительным органам разобраться со скандальной ситуацией вокруг главы Днепропетровской области Игоря Коломойского и журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко, передает ТАСС.

«Сегодня было дано поручение обеспечить выполнения решения правительства по руководству «Укртранснафты». По выражениям, которые допустил Коломойский, я с утра поручил получить разъяснения и решить вопрос со взысканием», - сказал Порошенко.

Напомним, что министерство информационной политики уже негативно отозвалось о поведении Коломойского, назвав его недопустимым.

Ведомство «заявляет о недопустимости давления на журналистов» и подчеркивает, что «всегда стояло и будет стоять на позициях защиты свободы слова».

Ранее сообщалось, что украинский олигарх, губернатор Днепровской области Игорь Коломойский заявил, что смена руководства государственного оператора нефтетранспортной системы «Укртранснафты» является рейдерским захватом.

В четверг после отстранения Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления «Укртранснафты» Коломойский в сопровождении вооруженных людей  прибыл в офис госкомпании.  На выходе из здания олигарх в грубой форме отреагировал на показавшийся ему неуместным вопрос журналиста Андрушко.

Отметим, что Следственный комитет РФ объявил владельца группы «Приват» Игоря Коломойского в международный розыск. Олигарх проходит обвиняемым по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине. Имущество Коломойского было арестовано.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах