Примерное время чтения: 1 минута
1512

Два десятка экспертиз назначено по делу об убийстве Немцова

Сюжет Расследование убийства Бориса Немцова
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Защита одного из обвиняемых в убийстве известного политика Бориса Немцова рассказала, что следствие проведет по делу около двух десятков экспертиз, передает Интерфакс.

По словам адвоката предполагаемого исполнителя преступления Заура Дадаева Ивана Герасимова, следствие запланировало проведение судебно-медицинских, биологических, молекулярно-генетических, криминалистических, баллистических и прочих исследований.

Накануне со ссылкой на источник сообщалось, что все пятеро фигурантов отказались сотрудничать со следствием. Все они на допросах, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ, не отвечают на вопросы следователей.

В убийстве Немцова обвиняются пять человек, все они уроженцы Кавказа: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Следователи накануне скорректировали обвинение, предъявленное задержанным. На сегодняшний день рассматривается мотив политической или религиозной ненависти. 

Российского оппозиционного политика Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля в самом центре столицы. Немцов похоронен на Троекуровском кладбище

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах