Примерное время чтения: 2 минуты
711

Губернатору Сахалина предъявлено обвинение в получении взятки

Сюжет Задержание губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина
Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Следователи по делу Александра Хорошавина предъявили губернатору обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Соучастник главы Сахалина Андрей Икрамов обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

Маркин отметил, что совокупный доход семьи Хорошавина в период приобретения большого количества объектов недвижимости официально не превышал 50 млн рублей в год.

«Однако стоимость этой недвижимости и изъятых ценностей многократно превышает указанную сумму. Одна из версий происхождения такого богатства — откаты от предприятий и организаций, поставленные в регионе на «поток», — добавил он.

Представитель СК также сообщил, что после задержания Хорошавина следователи начали получать многочисленные обращения о противоправных действиях главы региона, которые все будут проверены.

Напомним, что губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, арестованный по подозрению в получении взятки, помещен в СИЗО «Лефортово». При обыске следователи нашли у него миллиард рублей наличными, а также 800 дорогостоящих ювелирных изделий, стоимость которых еще предстоит оценить.

За что задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина?

В среду, 4 марта, в Южно-Сахалинске оперативники задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Главу региона вместе с несколькими представителями его администрации под конвоем доставили в Москву для участия в следственных действиях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах