Примерное время чтения: 1 минута
26646

По факту разгона митинга у Нацбанка Украины возбуждено уголовное дело

Анна Гончаренко / АиФ
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

МВД Украины возбудило уголовное дело в связи с разгоном митинга перед зданием Национального банка Украины, сообщил глава ведомства Арсен Аваков на собственной странице в Facebook.

«Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело», - написал он.

Также глава МВД сообщил об увольнении руководителя Печерского райотдела милиции и отстранении от должности его заместителя по общественной безопасности. Кроме того, Аваков рассказал, что посетил собравшихся перед Нацбанком и лично извинился за произошедшее.

Ранее лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Национальная гвардия Украины разогнала протестующих у здания Национального банка, есть жертвы.

Напомним, на прошедшей неделе в Киеве прошли акции протеста против политики НБУ. Недовольство протестующих вызвало падение курса украинской гривны. 24 февраля участники акции протеста заявили, что протест будет бессрочным и разбили около здания Нацбанка палаточный лагерь.

Кто подставил гривну? Девальвация нацвалюты вызвала панику среди украинцев

С момента смены власти на Украине курс гривны обвалился почти в четыре раза. Чтобы хоть как-то сохранить обесценивающиеся на глазах накопления, граждане штурмуют магазины и покупают доллары по небывалому курсу. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах