Примерное время чтения: 1 минута
2523

Стрелявшего в московской школе подростка признали психически больным

Сюжет Стрельба и захват заложников в московской школе №263
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Прокуратура попросила приговорить к принудительному лечению ученика московской школы N263, учинившего стрельбу, жертвами которой стали учитель и полицейский, передает Интерфакс.

Сообщается, что прокуроры просят признать десятиклассника виновным в убийстве. В то же время защита подростка ранее заявила, что по результатам экспертизы, школьника признали психически больным. 

По словам адвоката, подросток частично признал свою вину, но не согласился с квалификацией обвинения. Других подробностей правозащитник не назвал.

В начале февраля прошлого года вооруженный винтовками подросток захватил заложников и открыл огонь в столичной школе N263. Во время стрельбы погибли учитель географии и сотрудник правопорядка, еще один полицейский получил ранение.

Месть отличника: ученик московской школы застрелил учителя и полицейского

Старшеклассник московской школы №263 в районе Отрадное днем 3 февраля ворвался в здание учебного заведения, убил полицейского и учителя, и ранил еще одного стража порядка. Как сообщает корреспондент АиФ.ru с места событий, предполагаемого стрелка знали хорошо, он был активистом, участвовал в школьных мероприятиях.  Это подтверждают и его друзья в соцсетях. Говорят, он был отличником, очень увлекался компьютерными играми. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах