Примерное время чтения: меньше минуты
798

Регионам выделят средства на временную занятость уволенных

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что регионы получат субсидии более чем на 50 млрд рублей на организацию временной занятости уже уволенных граждан, либо находящихся под угрозой потери работы.

Об этом премьер заявил на встрече с членами правительства. Глава кабмина отметил, что средства будут направлены на организацию временной занятости людей уже уволенных, или находящихся под риском увольнения – находящихся в неоплачиваемых отпусках, либо работающих неполный рабочий день.

Кроме того он добавил, что регионы должны организовать опережающее профобучение и стажировки, а помощь молодежи будет осуществляться за счет грантов работодателям для организации рабочих мест.

Также сообщается, что региональные программы будут оцениваться экспертами, и по результатам проверки они будут направляться на рассмотрение межведомственной комиссией, сформированной при Министерстве труда РФ. 

Кто победит безработицу?

Зарегистрированные на бирже труда официальные безработные - лишь вершина айсберга реальной безработицы в России. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах