Примерное время чтения: 1 минута
309

Даррен Уилсон уволился из полиции

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Москва, 30 ноября - АиФ-Москва.

Полицейский Даррен Уилсон, с которого несколько дней назад были сняты обвинения в убийстве безоружного Майкла Брауна, уволился из полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

Ранее протестующие требовали уволить полицейского, но он был отстранен от работы на время следствия, а теперь принял решение уволиться из правоохранительных органов.

Напомним, коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение Даррену Уилсону. Сам полицейский рассказал, что не испытывает угрызений совести за содеянное. На этой неделе протестующие, несогласные с решением суда, перекрыли три моста в Нью-Йорке. Губернатор штата Миссури Джей Никсон приказал ввести дополнительные силы национальной гвардии в охваченный беспорядками Фергюсон. Напомним, 18-летний чернокожий подросток  Майкл Браун был застрелен полицейским на улице в августе этого года. В пятницу около 300 демонстрантов собрались у входа в один из крупнейших универмагов мира, Macy's, расположенного на площади Геральд-сквер в Нью-Йорке.

 «Расовая карта». Политолог о беспорядках в Фергюсоне

Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал АиФ.ru, какая судьба ожидает город Фергюсон после беспорядков и кто пытается поднять себе рейтинг на убийстве Майкла Брауна. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах