Примерное время чтения: 1 минута
1540

Украина открыла уголовное производство в отношении должностных лиц СК РФ

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Генеральная прокуратура Украина начала уголовное производство в отношении ряда должностных лиц Следственного комитета России в ответ на возбужденные в Москве дела по преступлениям в Донбассе и других частях Украины, сообщает РИА Новости. Прокуратура Киева считает, что эти действия являются вмешательством в ее деятельность.

«Путем организации безосновательного уголовного преследования осуществляется незаконное вмешательство в деятельность правоохранительных органов Украины, вооруженных сил Украины», - говорится в сообщении.

В отношении кого возбуждено дело не сообщается.

Сообщается, что украинская генпрокуратура возбудила уголовные дела «в отношении должностных лиц Следственного комитета Российской Федерации» по статьям «вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа», «вмешательство в деятельность государственного деятеля» и «содействие террористической организации».

Ранее сообщалось, что официальый представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил о возбуждении  уголовного дела по 357 статье УК РФ  о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах