Примерное время чтения: 2 минуты
558

Правительство может разрешить в России продажу алкоголя через интернет

Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Росалкогольрегулированию проработать вопрос о снятии запрета на дистанционную продажу алкоголя, сообщает газета Коммерсант со ссылкой на источник в правительстве. 


«Правительство согласно частично снять запрет на дистанционную продажу алкоголя, действующий 2007 года и безуспешно оспариваемый в Верховном суде. Начать решено с вина, но, возможно, ограничения будут отменены и по другим категориям алкоголя», - говорится в сообщении.

Издание уточняет, что продавцам, желающим вести торговлю в Сети, придется получать не только розничную лицензию на торговлю спиртным, но и оптовую.

Запрет дистанционной торговли алкоголем был установлен постановлением правительства РФ 27 сентября 2007 года, однако в законодательстве ограничения такой торговли не были прописаны.

Виноторговые компании «Вайнстайл», «Вайн-Бутик», «Мурведр», «Прогресо», «Савон-М», «Мультура» написали письмо в Союз производителей алкогольной продукции, в котором сообщалось, что по статистике «Яндекс», услугами интернет-ресурсов алкогольной тематики пользуются обеспеченные слои населения, возраст которых в 96,4% случаев больше 18 лет, а средняя стоимость бутылки, которую продают подобные сайты, составляет тысячу рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах