Примерное время чтения: 1 минута
403

На Евтушенкова наденут электронный браслет

Сюжет Уголовное дело в отношении миллиардера Владимира Евтушенкова
Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

На председателя совета директоров ОАО АФК «Система» Владимира Евтушенкова, обвиняемого в отмывании денег, наденут электронный браслет, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При этом бизнесмену, посаженному под домашний арест, запрещено будет покидать пределы собственной дачи.

«Евтушенков поставлен на учет в территориальной уголовно-исполнительной инспекции, на период содержания под домашним арестом к нему применено стационарное контрольное средство контроля — электронный браслет для обеспечения назначенных судом ограничений», — уточняет источник.

Напомним, глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, который был заключен под домашний арест по обвинению в отмывании денежных средств, не признает вину.

Продолжается также расследование уголовного дела по факту продажи акций ОАО «Башнефть» структурам АФК «Система», которое  было возбуждено еще 28 апреля 2014 года. По данным следствия, АФК приобрела шесть компаний «БашТЭК» в 2009 году за 2,5 млрд долларов через фонды, которые, как считалось, контролировал Муртаз Рахимов и его сын Урал Рахимов, — ООО «Агидель-Инвест», «Урал-Инвест», «Инзер-Инвест» и «Юрюзань-Инвест». По подсчетам экспертов, в результате первичной приватизации компаний бюджет потерял не менее 118 млн долларов, но в АФК «Система» всегда подчеркивали, что являлись добросовестными покупателями «Башнефти».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах