Примерное время чтения: 2 минуты
1137

Путин упразднил министерство регионального развития

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Функции упраздняемого министерства регионального развития РФ были переданы двум другим ведомствам, говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства. 

Функции по госполитике в сфере территориального устройства страны переданы министерству юстиции, а в сфере национальной политики переданы Министерству культуры РФ.

«Передать функции упраздняемого Министерства регионального развития Российской Федерации: по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере территориального устройства Российской Федерации, разграничения полномочий по предметам совместного ведения между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также в сфере взаимодействия с казачьими обществами — Министерству юстиции Российской Федерации», — говорится в указе президента РФ. 

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил главе государства Владимиру Путину ликвидировать Минрегион, его функции было решено распределить между другими ведомствами.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах