Примерное время чтения: 1 минута
2363

Путин и Порошенко обсудили ситуацию на Украине после наступления перемирия

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре обсудили шаги по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, учитывая итоги встречи Контактной группы 5 сентября в Минске, сообщает пресс-служба Кремля.

«Выражено обоюдное удовлетворение в связи с тем, что сторонами конфликта в целом соблюдается режим прекращения огня», - говорится в сообщении ведомства.

Также Путин и Порошенко обсудили вопросы доставки в Донбасс гуманитарной помощи из России. Также главы государств  Отметили важность мониторинга ситуации по линии ОБСЕ.

В ходе разговора президентов двух стран состоялся обмен мнениями в контексте ведущихся консультаций о последствиях вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС для государств Таможенного союза.

Другие подробности разговора глав государств не приводятся, однако отмечается, что диалог будет продолжен.

Напомним, представители Киева, ЛНР и ДНР подписали 5 сентября протокол о прекращении огня на востоке Украины с 19:00 по московскому времени. 6 сентября премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о планах отпустить всех пленных украинских силовиков. Киев должен был  отпустить пленных ополченцев 8 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах