Примерное время чтения: 2 минуты
462

ПФР: ситуация вокруг «Макдоналдса» не связана с давлением на компанию

Сюжет Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Пенсионный фонд России не принимает отчетность «Макдоналдс» из большого количества ошибок, с давлением на компанию это никак не связано, сообщили АиФ.ru в пресс-службе ПФР.

Речь идет об отчетах за третий и четвертый кварталы 2013 года. ПФР неоднократно указывал представителям компании на наличие ошибок. В Пенсионном фонде подчеркнули, что к документам за 2014 год претензий нет, таким образом, «заявление о том, что с 2013 года у работников сети фастфуда не формируется пенсия, действительности не соответствует».

«Тем более не укладывается в логику «давления» тот факт, что и в мае и в июне 2014 года Пенсионный фонд предложил Макдональдс помощь в устранении ошибок и даже специально разработал и направил в компанию график работ по устранению нарушений. Однако помощь была проигнорирована, а исправленной отчетности Макдональдса в ПФР не поступило до сих пор. Макдоналдс досудебному урегулированию вопроса предпочёл обращение в суд», - отметили в ПФР.

В Пенсионном фонде добавили, что независимо от решения по иску, поданному «Макдоналдс» в Арбитражный суд города Москвы, ошибки в отчетности компании останутся.

«От этого страдает не сама компания Макдоналдс, а её сотрудники, поскольку ошибки в отчётности не позволяют ПФР сформировать пенсионные права ее работников на второе полугодие 2013 года», - добавили в ПФР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах