Примерное время чтения: 2 минуты
480

Представители консульства РФ встретятся с Романом Селезневым 14 июля

Сюжет Сын депутата Валерия Селезнева задержан в США

Москва, 13 июля – АиФ-Москва. Сотрудники генкосульства Российской Федерации в США встретятся с Романом Селезневым, обвиняемым в мошенничестве, 14 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в консульстве.

«В результате контактов с американскими властями нами получено их согласие на проведение личной встречи представителей посольства и генконсульства с Романом. Для этого на остров Гуам (заморскую территорию США), где в настоящее время находится российский гражданин, вылетели наши сотрудники, которые планируют 14 июля сего года встретиться с Романам Селезневым и его адвокатами», — отметил источник.

Цель данной встречи обозначена как проверка действий США по обеспечению условий содержания Селезнева, а также прояснение обстановки для защиты его прав и интересов.

«Мы также хотим услышать просьбы и жалобы Романа Селезнева и добиться от соответствующих американских служб их выполнения», — добавил представитель генконсульства.

Что произошло с Романом Селезневым?

Романа Селезнева, который является сыном депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, задержали на Мальдивских островах и доставили на американский остров Гуам в Тихом океане. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве и краже информации, что грозит 30 годами тюрьмы в США. В МИД России задержание Селезнева на территории третьей страны и доставку его на территорию США назвали «недружественным шагом». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах