Примерное время чтения: 1 минута
439

Прощание с журналистами ВГТРК состоится 20 июня

Сюжет Журналист и звукооператор ВГТРК погибли в Луганске
Владимир Песня / РИА Новости

Москва, 19 июня - АиФ-Москва. Руководство ВГТРК запланировало на 20 июня церемонию прощания с погибшими под Луганском журналистами ВГТРК Игорем Корнелюком и Антоном Волошиным, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Тела погибших под Луганском журналистов ВГТРК доставлены в Россию. О месте и времени похорон будет сообщено дополнительно. Прощание с погибшими журналистами, предположительно, пройдет в пятницу, 20 июня», - уточнили в телекомпании.

Корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк скончался во вторник от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Позже оператор Виктор Денисов, который не пострадал в результате обстрела, опознал в морге тело Волошина. По данному факту СКР возбудил уголовное дело.

Заложники войны. Украина против журналистов

Двое журналистов российского телеканала LifeNews, Марат Сайченко и Олег Сидякин, были освобождены в субботу, 24 мая, и в тот же вечер оказались доставлены в Грозный, откуда в воскресенье отбыли в российскую столицу. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах