Примерное время чтения: 2 минуты
1005

Маркин: в Иркутской области экс-милиционер обвиняется в убийстве 22 женщин

Руслан Кривобок / РИА Новости

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что в Иркутской области бывшему сотруднику милиции Михаилу Попкову предъявлено обвинение в убийствах 22 женщин, сообщает ИТАР-ТАСС.

«По данным следствия, в 1994-2000 годах в вечернее и ночное время из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти обнаруживались на территории Ангарска, Ангарского, Усольского и Иркутского районов», - сообщил Маркин.

В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз следователи установили причастность к этим убийствам местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в отделе внутренних дел по Центральному району Ангарска в должности оперативного дежурного.

Вначале Попков сознался в убийстве трех женщин. Но следователи собрали доказательства о его причастности к 22 убийствам и двум покушениям на убийства женщин. 
Следственным управлением СК РФ по Сибирскому федеральному округу Попкову предъявлено обвинение в убийстве.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - добавил Маркин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах