Москва, 15 апреля — АиФ-Москва. Скандал разразился в Лондоне из-за рекламной компании местной парикмахерской, в которой был выставлен портрет лидера Северной Кореии Ким Чен Ына, сообщают РИА Новости со ссылкой на СМИ Великобритании.
Портрет лидера Северной Кореи был вывешен в витрине заведения под названием «М&М академия волос» в лондонском районе Южный Илинг. Его владелец по имени Мо Наббах дополнил портрет Ким Чен Ына надписью «День плохих волос? 15% скидки на все прически в апреле».
Через некоторое время в парикмахерскую пришли представители северокорейского посольства, находящегося неподалеку. Они потребовали, чтобы он убрал плакат, потому он демонстрирует неуважение к их государственному руководители.
«Я сказал им, что это Англия, а не Северная Корея, и что я готов принять у себя их адвокатов. Но ребята в костюмах выглядели очень уж угрожающе», — рассказал парикмахер.
Он обратился в полицию с просьбой о защите. Как выяснилось, туда же обратилось и посольство. Пресс-секретарь полиции сообщил изданию, что правоохранители ведут беседы с обеими сторонами, чтобы добиться их примирения.
Наббаха прокомментировал ситуацию, завив, что он рассчитывал привлечь клиентов видом «фирменной» прически северокорейского лидера – бритые виски и затылок в сочетании с пышной шевелюрой на макушке.
Ранее сообщалось, что учащиеся высших учебных заведений КНДР отныне должны стричь волосы по примеру лидера государства Ким Чен Ына.
Ким Чен Ын сжег высокопоставленного чиновника из огнемета, пишут СМИ
Корейских студентов обяжут делать стрижку как у Ким Чен Ына
СМИ: супруга Ким Чен Ына снова ждет ребенка
Ким Чен Ын почтил память своего отца в 72-ю годовщину его рождения в КНДР
Ким Чен Ын стал дядей