Примерное время чтения: 2 минуты
5186

СМИ: Украина не проинформировала Россию об убийстве Музычко

Сюжет На Украине убит один из лидеров «Правого сектора» Сашко Билый

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Украинские правоохранители не уведомили российских коллег об убийстве одного из руководителей «Правого сектора» Александра Музычко (Сашко Билый), потому он все еще остается в международном розыске, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

Как сообщается, даже в случае смерти Музычко уголовное дело в отношении него может быть направлено в суд, если родственники не попросят о прекращении расследования.

Ранее ряд украинских СМИ сообщил, что в ночь на вторник недалеко от города Ровно неизвестные убили Александра Музычко. Как сообщил депутат Верховной рады Александр Доний, «два автомобиля подрезали» машину Музычко, «вытащили, пересадили к себе», потом выбросили на землю с закованными в наручники руками и выстрелили два раза в сердце.

Официальные представители правоохранительных органов Украины пока сообщения об убийстве Музычко не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее Музычко разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении «либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы».

Народная власть. Как Сашко Билый Украиной управляет

Новые киевские власти, по свидетельству международных наблюдателей, в том числе и весьма лояльно относящихся к деятелям Майдана, имеют слабое влияние на ситуацию в стране. Подлинными хозяевами положения стали лидеры радикальных боевиков. Но если в столице они хотя бы придерживаются неких, весьма условных, норм поведения, то в регионах «народная власть» проявляет себя на всю катушку. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах