Примерное время чтения: 1 минута
319

Совладельца ЧТПЗ Комарова обвинили в коммерческом подкупе

Сюжет Задержан совладелец Челябинского трубопрокатного завода
Совладелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрей Комаров
Совладелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрей Комаров / Александр Кондратюк / РИА Новости

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Совладельцу Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрею Комарова и его адвокату предъявлены обвинения  в коммерческом подкупе, сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета России.

«Обвиняемые Комаров и Шибанов (адвокат Комарова), вступив в сговор, решили передать незаконное денежное вознаграждение в размере 300 тыс. долларов должностному лицу ФГУП «Промресурс», - уточняется в сообщении ведомства.

На преступный сговор они пошли после того, как сотрудник ФГУП «Промресурс» провел проверку завода и выявил в его работе нарушения, позволившие предприятию необоснованно получить 2 миллиарда рублей.

О задержании Комарова и его адвоката стало известно в середине марта. По ходатайству следствия Шибанов был арестован судом, Комарова поместили под домашний арест.

Андрей Комаров является крупнейшим акционером ЧТПЗ (90%). В группу входят ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металло-торговое подразделение ЗАО Торговый дом «Уралтрубосталь», компания по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах