Примерное время чтения: 2 минуты
243

Басманный суд Москвы арестовал юриста по делу о подкупе на ЧТПЗ

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Басманный суд Москвы в пятницу постановил заключить под стражу главного директора по корпоративным и правовым вопросам ООО «Аркли Капитал» Александра Шибанова, задержанного по подозрению в коммерческом подкупе вместе с главным акционером Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андреем Комаровым, сообщает РАПСИ.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Шибанова под стражу.

По данным правоохранительных органов, Шибанов и Комаров были задержаны после попытки подкупа госслужащего, которому стало известно о нарушениях при получении из бюджета почти 2 миллиардов рублей одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний.

Следствие установило, в 2011 году одна из организаций холдинга ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» необоснованно получила из бюджета более 1,8 миллиарда рублей. С целью сокрытия данного факта злоумышленники предложили должностному лицу 300 тысяч долларов за составление положительного заключения по итогам ревизии.

Комаров владеет 90% акций ЧТПЗ, в который входят ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металло-торговое подразделение ЗАО Торговый дом «Уралтрубосталь», компания по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах