Примерное время чтения: 1 минута
4556

Судью, выносившую приговоры по «болотному делу», взяли под госзащиту

Сюжет Суд по «Болотному делу»

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Судья Замоскворецкого районного суда Москвы Наталья Никишина, выносившая приговоры фигурантам «болотного дела», взята под государственную защиту, сообщает Интерфакс.

« В связи с поступающими в ее адрес угрозами, в том числе в письменном виде и через интернет, я ходатайствовала перед правоохранительными органами о предоставлении ей госзащиты, что и было сделано», - рассказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

Она также добавила, что охрана Никишиной будет обеспечиваться «до определенного времени - вплоть до установления лиц, угрожающих судье».

По словам Егоровой, в настоящее время такая защита предоставлена четырем московским судьям, в адрес которых поступали угрозы физической расправы.

«В адрес наших судей периодически раздаются различные угрозы, в связи с чем, в случае необходимости, мы обращаемся за помощью в правоохранительные органы и получаем поддержку», - добавила глава Мосгорсуда.

24 февраля 2014 года Замоскворецкий суд в Москве завершил чтение приговора фигурантам «болотного дела», назначив обвиняемым наказание от четырех лет колонии до трех лет и трех месяцев условно. Судья Наталья Никишина начала зачитывать обвинительный приговор подсудимым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года еще 21 февраля, однако заседание было перенесено на три дня. 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах