Примерное время чтения: 1 минута
1041

Основной владелец овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск

Сюжет Реакция на беспорядки в Западном Бирюлево

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Основной владелец плодоовощной базы «Новые Черемушки» в московском районе Бирюлево Игорь Исаев объявлен в международный розыск, сообщается на сайте СК РФ.

«По версии следствия, в составе организованной группы, обладая значительными ресурсами, он финансировал и обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции. В частности, по указанию обвиняемого часть ангаров были переоборудованы под жилые помещения. Также Исаев участвовал в строительстве гостиницы на территории плодоовощной базы», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ближайшее время к уголовной ответственности за организацию нелегальной миграции будут привлечены еще трое лиц из числа арендаторов.

Исаев является членом совета директоров, собственником 70% акций ЗАО «Новые Черемушки».

Напомним, в ночь на 10 октября 2013 года в Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся с места преступления. Убийство спровоцировало беспорядки и погром расположенной в этом районе овощной базы, ставшей, по мнению местных жителей, рассадником этнической преступности. Впоследствии были проведены рейды, выявившие многочисленные нарушения миграционного законодательства.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах