Примерное время чтения: 1 минута
602

Адвокат Падва заявил, что ничего не сообщал об амнистии Сердюкова

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Адвокат Генрих Падва заявил, что не давал никаких комментариев о том, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков, якобы, был амнистирован, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем», - сказал Падва агентству.

Он не стал уточнять, амнистирован ли Сердюков или нет. Второй адвокат, Константин Ривкин, также комментировать информацию об амнистии отказался.

В пятницу в СМИ был опубликован комментарий, в котором якобы Падва сообщил о том, что Сердюков был амнистирован, но информация не разглашалась по соглашению сторон, чтобы не «будоражить общественность». Об амнистии Сердюкова СМИ сообщили накануне. Решение якобы было принято 21 февраля на основании амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции.

В ноябре прошлого года Сердюкову было предъявлено обвинение по статье «халатность», которая грозит чиновнику штрафом или арестом на срок до трех месяцев. 25 февраля в СМИ появилась информация о том, что экс-министр подал ходатайство об амнистии и следственный комитет его принял. Сообщалось, что Сердюков принял это решение по договоренности со следствием.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах