Примерное время чтения: 2 минуты
273

Следствие просит поместить Навального под домашний арест

Сюжет Приговор Алексею Навальному
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Следствие просит изменить оппозиционеру и известному блогеру Алексею Навальному меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России установлены неоднократные факты нарушений обвиняемым Алексеем Навальным меры пресечения, избранной в рамках уголовного дела о хищении и легализации денежных средств», - отмечается в сообщении ведомства.

Как сообщает пресс-служба СК, в частности зафиксированы неоднократные выезды за пределы Москвы без соответствующего разрешения следователя, а также совершение административного правонарушения, за которое Навальный был подвергнут административному аресту.

«В связи с этим следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об изменении в отношении обвиняемого Навального меры пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест», - добавляет пресс-служба.

В декабре 2012 года Навальному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по адресу в Москве. Кроме того, оппозиционеру было предписано не покидать место жительства без разрешения следователя.

В чем обвиняется Навальный?

Алексей Навальный летом прошлого года был приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы, однако после подачи апелляции реальный срок был заменен на условный. По этому делу суд признал оппозиционера виновным в организации хищения имущества компании, стоимость которого составила 16 млн рублей.

В отношении оппозиционера в настоящее время расследуются еще одно дело – «Ив Роше». По версии следствия, Навальный и его брат Олег похитили у российской «дочки» французской компании 26 млн рублей.

Свою вину по обоим делам оппозиционер не признает, называя  их сфабрикованными и политически мотивированными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах