Примерное время чтения: 1 минута
1219

У суда в Москве усилена охрана из-за чтения приговора по «болотному делу»

Сюжет Суд по «Болотному делу»
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Меры безопасности усилены у Замоскворецкого суда Москвы в связи с тем, что здесь в 10:30 продолжат оглашать приговор фигурантам «болотного дела», передает Интерфакс.

По данным издания, у суда с 07:30 появились четыре грузовика с солдатами внутренних войск и 12 автобусов с сотрудниками ОМОН и оперативников полиции. У подходов к зданию выставлены металлические ограждения, на территории усилено патрулирование.

Судья Наталья Никишина начала зачитывать обвинительный приговор подсудимым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года еще 21 февраля, однако заседание было перенесено на понедельник. В минувшую пятницу возле здания Замоскворецкого суда были задержаны 12 человек. Ранее сообщалось, что полицейские задержали несколько человек в костюмах куриц. Они выкрикивали оскорбления в адрес участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, что стражи порядка восприняли как провокацию. Все задержанные были препровождены в автозак. Полицейские также задержали несколько участников одиночных пикетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах