Примерное время чтения: 2 минуты
316

Суд над экс-президентом Египта Мурси возобновился в Каире

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Судебный процесс над бывшим египетским президентом-исламистом Мухаммедом Мурси, обвиняемого в гибели демонстрантов в декабре 2012 года, возобновился в Каире в субботу, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Слушания по делу Мурси и 14 других подсудимых проводятся в здании полицейской академии в египетской столице, здание находится под усиленной охраной.

На сайте государственной газеты «Аль-Ахрам» сообщается, что все обвиняемые, включая экс-президента, повернулись к судьям спиной и подняли четыре пальца в знак солидарности с массовыми акциями в поддержку свергнутого египетского лидера.

Слушания несколько раз откладывались из-за погодных условий, которые препятствовали доставке Мурси из тюрьмы в Александрии.

В чем причины неспокойной обстановки в Египте?

Нестабильная обстановка в Египте началась после июльского политического переворота, когда военное командование сместило президента-исламиста Мухаммеда Мурси, Летом по стране прокатились массовые акции протеста и столкновения сторонников организации «Братьев-мусульман» и свергнутого президента с  полицией, которые нередко заканчивались потерями среди оппозиционеров.  Подробнее >>

Безопасно ли сейчас отдыхать в Египте?

В различных египетских городах в результате столкновений между сторонниками свергнутого военными президента Мохаммеда Мурси и полицией погибли десять человек. Российский МИД и Ростуризм в середине августа «закрыли» Страну пирамид для россиян. Официально отдыхающим разрешили посещать Египет спустя три месяца — 21 ноября. Сейчас Египет продолжает оставаться одним из наиболее популярных зимних направлений среди россиян. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах