Примерное время чтения: 1 минута
677

Миронов: референдума по платным парковкам в Москве не будет

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Референдум по платным парковкам в Москве отменен, сообщает в субботу Интерфакс.

«Мы не будем сдавать собранные подписные листы по референдуму о платных парковках в городскую избирательную комиссию», - заявил журналистам лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Заявление об отмене референдума Миронов сделал в последний день сбора подписей в поддержку проведения референдума по платным парковкам.

Лидер эсеров заявил, что причиной такого решения решение стало обнаружение большого числа недостоверных подписей. «Только за два дня работы выявлены десятки тысяч недостоверных, или «нарисованных» подписей. И мы понимаем, что если даже мы принесем в Московскую избирательную комиссию неполное число подписей, референдум уже не состоится», - добавил он.

По словам Миронова, «Справедливая Россия»  выделит средства, чтобы нанять для проверки подлинности подписей 15 графологов из судебно-медицинской экспертизы московской государственной академии имени Кутафина.

Накануне сообщалось, что столичная прокуратура начала проверку подписей в поддержку проведения референдума о платных парковках после сообщений в СМИ о том, что они были подделаны.

Платные парковки: зоны расширяются вместе с проблемами

Расширение зоны платных парковок и повышение платы за них накаляет страсти. Проблемы продолжают существовать, но и решения тоже начинают появляться. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах