Примерное время чтения: 1 минута
2870

ФМС запретила въезд в Россию для полумиллиона иностранцев

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Федеральная миграционная служба (ФМС) запретила въезд в Россию 500 тыс. иностранцам, нарушившим российское законодательство, сообщила во вторник пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова.

«500 тыс. иностранных граждан на срок от 3 до 10 лет закрыт въезд на территорию РФ за нарушение законодательства», - цитирует Интерфакс пресс-секретаря.

Она напомнила, что иностранные граждане ограничиваются в праве въезда на территорию России в случае, если они совершили несколько правонарушений или превысили установленный законом срок пребывания. Запрет на въезд также вводится, если в отношении иностранца выносят решение о депортации, выдворении или реадмиссии (принудительное возвращение в страну постоянного проживания лиц, не имеющих права на пребывание в какой-либо стране или утративших такое право).

В ночь на вторник СМИ сообщили, что Совет при президенте по правам человека РФ предложил отменить депортацию нелегальных мигрантов из страны.

Что изменилось в миграционном законодательстве в последнее время

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий иностранцев, которые въезжают в Россию для получения работы без визы, предоставлять документы об отсутствии у них наркомании и опасных заболеваний. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах