Примерное время чтения: 1 минута
142

Несколько активистов Greenpeace получили постановления об амнистии

Сюжет Суд над активистами Greenpeace в Санкт-Петербурге

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Участники акции Greenpeace на нефтеплатформе «Приразломная» продолжают получать постановления о прекращении уголовных дел в связи с амнистией.

«Сегодня все (активисты) вызваны в СК, где, вероятно, им выдадут Постановления о прекращении уголовных дел по амнистии», - сообщается на странице Greenpeace Russia в Twitter.

На данный момент постановления о прекращении уголовного дела получили Колин Рассел, Камила Специале, Томаш Дземьянчук, Руслан Якушев, Дмитрий Литвинов, Маннес Убелс, Гизем Ахам, Джонатан Бушем и капитан Питер Уилкокс.

Ранее стало известно, что судно Arctic Sunrise может быть освобождено, если будет полностью прекращено уголовное дело в отношении арестованных активистов Greenpeace. В настоящее время ледокол находится в Мурманске.

Напомним, экологи с судна «Arctic Sunrise» проходят по статье «Хулиганство», которая вошла в число амнистируемых. Уголовное дело против активистов Greenpeace возбудили после того, как они в августе 2013 года высадились на нефтяную платформу в Печерском море. Как утверждают сами активисты, они собирались провести мирную акцию протеста против добычи нефти в Арктике.  Сначала против них возбудили уголовное дело по статье «Пиратство», затем действия экологов переквалифицировали в хулиганство. Ещё в ноябре все фигуранты дела были отпущены под залог.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах