Примерное время чтения: 2 минуты
1731

Заключенным в России обновили перечень одежды

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Министерство юстиции РФ определило перечень одежды, которая должна предоставляться заключенным исправительных учреждений и следственных изоляторов, говорится на сайте ведомства.

Соответствующие данные содержатся в приказе «Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах», зарегистрированном 19 декабря.

«В приказе содержатся описания одежды, обуви и постельных принадлежностей, планируемых для использования осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях, исправительных центрах, и лицами, содержащимися в следственных изоляторах», - отмечается в сообщении.

Согласно приложенным в сообщении эскизам, женская одежда имеет зеленый цвет и состоит из юбки, блузки с коротким рукавом и куртки с хлястиками по бокам. Зимний вариант предполагает брюки и пальто выше колен, прошитое квадратами. В качестве головных уборов предлагаются косынки. Обувь – полуботинки на низком каблуке.

Мужская одежда – серого цвета, на брюках и куртке имеются светлые, возможно, светоотражающие, полоски. В мужской костюм также входит кепка, а для зимы – шапка-ушанка на искусственном меху.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах