Примерное время чтения: 1 минута
1661

Ходорковский выступает против бойкота Олимпиады в Сочи

Сюжет Михаил Ходорковский вышел на свободу

Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный указом президента РФ, выступил против бойкота Олимпиады в Сочи, назвав ее «праздником спорта» для миллионов людей, сообщает РСН.

Об этом экс-глава ЮКОСа заявил на пресс-конференции в Берлине. При этом он отметил, что вернётся в Россию, если Верховный суд снимет с него многомиллиардный иск по первому делу ЮКОСа.

Он не стал отвечать на вопрос, какой совет он бы мог дать западным странам по диалогу с Путиным. При этом Ходорковский добавил, что надеется, что в ходе этого диалога западные политики будут помнить о том, что он не последний политзаключенный, который был в России.

Также Ходорковский выразил надежду на то, что его освобождение президент России Владимир Путин никогда не будет расценивать как ошибку, а, наоборот, это выступит примером того, как следует поступать в будущем.

В пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского, и в этот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения — 10 лет 10 месяцев — истекал в августе 2014 года. После освобождения Ходорковский отправился в Германию, где в субботу встретился со своей семьей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах