Примерное время чтения: 3 минуты
280

СК обвинил спутника авидебошира Третьякова в угрозе убийством пассажиру

Сюжет Авиадебош на борту самолета Красноярск-Москва

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Попутчик предполагаемого авиадебошира экс-чиновника Андрея Третьякова Александр Зуйченко обвиняется в угрозе убийством одному из пассажиров рейса Красноярск-Москва.

«Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с бортпроводником нанес ему удары рукой по голове. Один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника. Однако знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и высказал в его адрес угрозу убийством. Из-за произошедшего инцидента командир воздушного судна принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту «Толмачево» города Новосибирска», - говорится на сайте СК РФ.

Зуйченко теперь грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы, Третьякову – до пяти лет.

«Как показывает практика, люди, которые совершают аналогичные преступления в воздушном пространстве, часто отделываются административным наказанием. Именно поэтому Следственный комитет выступил с предложением об ужесточении наказания за подобные действия на борту воздушного судна», - говорится в сообщении.

Напомним, 15 декабря, самолет авиакомпании «Глобус» во время рейса Красноярск-Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска в связи с избиением бортпроводника. Пассажир Андрей Третьяков набросился на 23-летнего Антона Чернышова, потому что тот не разрешил ему воспользоваться туалетом в салоне бизнес-класса. Мужчина нанес сотруднику авиакомпании около десяти ударов, в результате чего молодой человек получил сотрясение мозга. Третьяков имел при себе удостоверение помощника министра природных ресурсов РФ. Позже челябинские власти подтвердили, что авиадебошир был бывшим замгубернатора области. В отношении Третьякова возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Что делать, если вы летите вместе с дебоширом?

Пассажирам, которые находятся на борту самолёта вместе с шумной компанией, не нужно проявлять агрессию по отношению к ней. Если вашему здоровью, жизни или личному достоинству угрожает опасность, немедленно обратитесь к членам экипажа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах