Примерное время чтения: 1 минута
774

Освобождение Толоконниковой по амнистии может продлиться полгода

Сюжет Широкая амнистия к 20-летию Конституции России

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Сроки освобождения из заключения участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой зависят от наличия всех необходимых документов, при этом на освобождение по амнистии обычно дается полгода, заявила в четверг руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

«Для подтверждения основания освобождения Надежды Толоконниковой, как и любого амнистированного заключенного, нужен определенный перечень документов», - сказала Броцман Интерфаксу.

 По ее словам, это может быть свидетельство о рождении ребенка, документ о не лишении родительских прав и другие. После того как все документы будут собраны их изучит прокуратура, а уже затем будет установлено, подпадает заключенный под амнистию или нет, отметила Броцман.

Она также отметила, что освобождение по амнистии проводится в течение полугода.

«На проведение амнистии обычно дается шесть месяцев. За этот период должен быть подготовлен пакет документов, рассмотрен и принято решение об освобождении заключенного. Обычно заключенные выходят раньше этого срока», - добавила представитель пресс-службы красноярского ГУФСИН.

Срок заключения Толоконниковой, которая в настоящее время находится в спецбольнице УФСИН по Красноярскому краю, истекает в марте 2014 года.

Кто выйдет на свободу по амнистии-2013?

Госдума приняла в третьем чтении внесённый президентом проект амнистии. В ближайшие месяцы на свободу должны выйти не менее 20 тысяч человек, среди которых евушки из группы Pussy riot — Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах