Примерное время чтения: 2 минуты
204

Фигурантам дела о нападении на худрука ГАБТ вынесут приговор во вторник

Сюжет Суд по делу о нападении на Сергея Филина

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Мещанский суд Москвы огласит приговор в отношении обвиняемых по делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина во вторник, сообщает Интерфакс.

Судья Елена Максимова в своем решении должна указать, была ли установлена вина фигурантов, а также чем это подтверждено, или, наоборот, обосновать свое оправдательное решение, в случае такового.

В приговоре будут проанализированы изученные в рамках процесса материалы, а также показания свидетелей. В резолютивной части решения судьи будет указано наказание для фигурантов или их оправдание с признанием права на реабилитацию.

Прокуратура во время прений сторон попросил суд вынести обвинительный приговор в отношении фигурантов  и приговорить их к следующим реальным срокам: танцора балета Большого театра Павла Дмитриченко - к 9 годам лишения свободы за организацию нападения, а предполагаемого исполнителя преступления Юрия Заруцкого - к 10 годам колонии строго режима. А для водителя Андрея Липатова прокурор запросил наказание в виде 6 лет колонии.

17 января текущего года произошло нападение на Сергея Филина. Злоумышленник плеснул ему в лицо концентрированной серной кислотой. В результате худрук балета ГАБТа получил химический ожог глаз и лица.

На скамье подсудимых по этому делу находятся артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, обвиняемый в организации нападения по мотивам личной неприязни, и двое его предполагаемых сообщников: ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий и житель Московской области Андрей Липатов. По версии следственных органов, кислоту в лицо театралу плеснул Заруцкий, а Липатов доставил его к месту нападения на машине, а потом увез его.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах