Примерное время чтения: 1 минута
280

Суд в Камбодже по экстрадиции Полонского в Россию приостановлен

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Суд в Камбодже по экстрадиции в Россию бизнесмена Сергея Полонского приостановлен, передает РАПСИ со ссылкой на адвоката предпринимателя Александра Карабанова.

«По информации камбоджийской прокуратуры, в отношении Сергея Юрьевича Полонского суд по экстрадиции приостановлен в связи с тем, что прокуратура проверяла основания объявления Полонского в (розыск) Интерпол(ом) и не обнаружила в московском уголовном деле уголовно-правовую составляющую», - сказал адвокат.

По его словам, Полонского переведут в другую тюрьму. Суд по экстрадиции возобновится только после вынесения решения по делу, открытому в Камбодже в отношении бизнесмена.

Полонский был задержан полицией Камбоджи в начале ноября в ходе спецоперации на одном их принадлежащих ему островов. 13 ноября власти Камбоджи признали представленные российскими правоохранителями материалы достаточными для начала процедуры экстрадиции Полонского в РФ. В то же время сам бизнесмен обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело, так как в нем нет состава преступления.

В России бизнесмена обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября бизнесмен был объявлен в международный розыск и заочно арестован. Своей вины предприниматель не признает.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах