Примерное время чтения: 1 минута
381

Власти Камбоджи готовятся арестовать и экстрадировать Полонского в Россию

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Камбоджийские власти планируют арестовать российского бизнесмена Сергея Полонского и экстрадировать его в Россию.

По сведениям издания Cambodia Daily, Полонский в настоящее время находится на купленном им острове Кох Дель Коль неподалеку от камбоджийского города Сиануквиля.

Ранее сообщалось, что Камбоджа в ближайшем будущем не выдаст России бизнесмена Сергея Полонского, который разыскивается по делу о мошенничестве.

Как заявила адвокат предпринимателя Диана Татосова, у камбоджийской стороны не только нет обязательств выдать Полонского, но и нет юридической возможности это сделать.

Ранее во вторник на официальном сайте международной уголовной полиции в разделе «Wanted person» помещена фотография Полонского и его личные данные: имя, национальность, дата и место рождения. Интерпол просит всех, кто владеет о нем какой-либо информацией, связаться с Генеральным секретариатом международной полиции.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органыобъявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах