Примерное время чтения: 2 минуты
981

30 нелегалов задержала ФМС в ходе проверки вблизи аэропорта «Внуково»

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Миграционная служба задержала 30 нелегальных мигрантов в Наро-Фоминском районе Москвы, в антисанитарных условиях производивших молочную продукцию в цехах на территории Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП), которое находится в ведении Россельхозакадемии.

Внимание к ФГУП, расположенному вблизи аэропорта «Внуково», привлекли неоднократные жалобы пилотов на то, что в непосредственной близости от контрольной точки аэродрома находится свалка, являющаяся источником массового скопления птиц, которые, собираясь в стаи, ежедневно летают над территорией «Внуково», что угрожает безопасности полетов.

В ходе проверки сотрудники ФМС и правоохранительных органов обнаружили, что в цехах ФГУП молочная продукция производится с нарушением санитарных норм.

«ФГУП делал в цехах без холодильников молоко, кефиры и йогурты. В производственной зоне сразу же были организованы ночлежки для нелегалов», - рассказали корреспонденту АиФ.ru  в пресс-службе ФМС.

При появлении стражей порядка, рабочие разбежались, но полиции и ФМС удалось задержать 30 иностранных граждан, которые работали и проживали в производственных цехах на территории ФГУПа. В результате проверки было выявлено, что иностранные граждане находились в России незаконно и работали без разрешительных документов.

Теперь надзорным органам, а это и Россельхознадзор, и Роструд, предстоит выяснить, каким образом работодатель нанимал нелегалов, почему не проводил медицинские осмотры сотрудников, занятых на производстве продуктов питания и кто проверял качество продукции, выходящей из цехов ФГУП.

Отметим, что в апреле 2012 года Суд по иску Генпрокуратуры РФ предписал закрыть свалку в районе московского аэропорта «Внуково», поскольку она угрожала безопасности полетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах