Примерное время чтения: 2 минуты
607

Итальянцы почтили память погибших советских солдат

Сюжет Празднование Дня Победы

Москва, 9 мая — АиФ-Москва. Жители Италии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главы администрации города Палестрины совместно с представителями посольства РФ в Италии возложили цветы к памятнику жертвам нацистов — троим солдатам Красной Армии -  Анатолию Курепину, Николаю Демьянченко и Василию Скороходову. Советские солдаты погибли в 1944 году в бою с немецким патрулем.

«Сегодняшний день очень важен для нашего города. Мы каждый год отмечаем День Победы, потому что наша земля объединила русских и итальянцев, а это значит, что мир и свобода - общие, и борьба за них - тоже общая», - прокомментировал мэр Палестрины Адольфо Де  Анджелис.

Также на монументальном кладбище «Стальено», расположенном в Генуе, состоялась поминальная торжественная церемония. На этом кладбище похоронен Герой Советского Союза и кавалер высшей воинской награды Итальянской республики - «Золотой медали за доблесть» - Федор Полетаев, погибший в 1945 году. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах