Более 10 млрд рублей из федерального бюджета выделили российским регионам на обеспечение в 2021 году бесплатными лекарствами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы Минздрава РФ Михаила Мурашко на селекторном совещании с субъектами страны.
Он отметил, что средства до регионов доведены в полном объёме.
По словам Мурашко, данная программа показала свою эффективность, она помогает спасать тысячи жизней, в связи с этим правительство решило продлить её до 2023 года включительно.
В рамках этой программы амбулаторные пациенты, перенёсшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стентированием или катетерную абляцию, могут бесплатно получать лекарственные препараты 23 международных непатентованных наименований.
Напомним, ранее Мурашко заявил, что сердечно-сосудистые заболевания были наиболее частой причиной смерти в РФ по итогам 2020 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть