Примерное время чтения: 1 минута
158

Онищенко считает, что школьная форма должна быть бесплатной

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Форма для российских школьников, по мнению главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, должна быть бесплатной, сообщает РИА Новости.

«В принципе школьная форма — это мощный рычаг влияния на здоровье детей. Мы можем предъявить требования к качеству товара, к его фасону, потому что сегодня есть этический провал между социальными категориями. Но детское питание и детская форма должны быть так же бесплатны, как учебник в школе, который дают ребенку», — заявил руководитель Роспотребнадзора 15 мая на встрече с представителями Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству и руководителям регионов внести в Госдуму до 1 июня законопроект о введении школьной формы. При этом, законодательство предоставляет право образовательным учреждениям вводить свои собственные требования к школьной форме, если иное не установлено федеральным или региональными законодательными актами.

Большое возвращение. Минобразования утвердило требования к школьной форме >> 

Ранее Онищенко отмечал, что форма «позитивно влияет на здоровье» детей. Также он посчитал необходимым продумать возможности покупки формы семьями с разным достатком. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах