Примерное время чтения: 1 минута
135

Завод, чья продукция привела к трагедии на Алтае, работает в штатном режиме

Сюжет В роддоме Барнаула скончался младенец после инъекции глюкозы

Москва, 12 апреля – АиФ-Москва. Саранский завод «Биохимик», где производятся медикаменты, использование которых, вероятнее всего, привело к смерти младенца в Барнауле, продолжает работу в штатном режиме.

По словам директора по качеству «Биохимика» Ольги Апариной, на заводе знают, что именно его продукция могла привести к трагедии на Алтае. Несмотря на это, выпуск препарата «Глюкоза раствор для инфузий 10%» продолжается.

«Мы работаем в штатном режиме и производство не приостанавливалось. Сейчас мы проводим внутреннее расследование», - цитируют Апарину Известия.

ЧП в барнаульском роддоме произошло в среду. Ухудшилось состояние пяти детей, один из них умер, четверо были госпитализированы.

По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Жизням детей, которые находятся в реанимации, на данный момент ничего не угрожает. Их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах