Примерное время чтения: 2 минуты
513

Главврачи московских поликлиник: «Никакой забастовки не было»

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Главные врачи шести поликлиник Москвы сообщили, что их медицинские учреждения работают в обычном режиме, а врачи не присоединялись к так называемой  «итальянской забастовке», о проведении которой объявил «альтернативный профсоюз медработников»

Напомним, ранее ряд московских врачей заявил о том, что был введен в заблуждение инициаторами забастовки, которая была объявлена неким альтернативным профсоюзом «Действие», но не поддержана подавляющим большинством медиков.

Как удалось выяснить корреспонденту АиФ.ru, во всех поликлиниках, фигурирующих в СМИ как очаги протеста, прием пациентов не прекращался.

Так, по словам главного врача Диагностического центра №5 Владимира Грицаюка, коллектив центра не поддержал методы  организаторов протеста. Он отметил, что врач ДЦ №5  Анна Землянухина, называющая себя заместителем председателя горкома московского отделения профсоюза «Действие», сейчас вовсе не принимает пациентов и проходит переобучение.

В свою очередь в поликлинике №220 подтвердили, что поначалу несколько врачей «заинтересовались предложениями «альтернативного профсоюза». Однако впоследствии они вышли из «Действия», так как все имеющиеся у них вопросы были урегулированы в рабочем режиме.

В списке медработников, которые якобы поддерживают забастовку, значился ряд сотрудников поликлиники №107. Однако уже сегодня эти специалисты отозвали свои подписи под коллективным обращением, на которое опирается «альтернативный профсоюз». Согласно документам, имеющимся в распоряжении редакции, врачи сообщили, что были введены в заблуждение и уверены, что подписывают список участников научно-исследовательских конференций. Эту информацию подтвердила и главный врач поликлиники Елена Большакова.

В поликлиниках №98 и №121 также опровергли информацию о том, что их сотрудники поддержали «итальянскую  забастовку» и назвали происходящее провокацией.

Ранее информацию о проведении забастовки опроверг руководитель Департамента здравоохранения города Москвы  Алексей Хрипун, подчеркнувший, что изменений в работе медицинских учреждений нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах