Примерное время чтения: 2 минуты
405

За четыре года в Москве будет построено около 30 современных поликлиник

Москва, 12 ноября - АиФ-Москва.

 В Москве планируются построить около 30 современных поликлиник, все объекты планируется возвести в течение четырех лет. Некоторые из них москвичи смогут посетить уже в этому году. Мэр столицы Сергей Собянин посетил сегодня достраивающиеся здания детской и взрослой поликлиники в районе Левобережный.

Новые клиники будут оснащены современным оборудованием для комфорта пациентов и более точных результатов. Теперь пройти достаточно сложные обследования можно пройти в больнице возле дома, а не в дорогих коммерческих лабараториях.  Всего за время действия программы модернизации столичного здравоохранения в столичные поликлиники было поставлено 6,2 тыс. единиц новейшего медоборудования, рассказал Собянин.

Отметим, что поликлиники в районе Левобережный примут взрослых и маленьких пациентов совсем скоро, в начале 2015 года.

«Ни одна поликлиника в Москве не будет закрыта. В 2014-2017 годах мы построим еще около 30 современных поликлиник», - отметил градоначальник.  

Также на прием к терапевту в Москве можно попасть по полису ОМС в сети офисов «Доктор рядом». На сегодняшний день открылось 16 таких учреждений.  

«В целом за последние годы благодаря оснащению современным оборудованием, своевременной диагностике, выявляемость заболеваний увеличилась в 3-4 раза. А своевременная диагностика означает своевременное лечение», - резюмировал мэр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах